欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
绿地住户小杨
发表于 2019-11-07
[咨询]  绿地国际城房产证办理

我是贷款在绿地国际城小区购买的房屋, 房产证迟迟没有办理, 想咨询下何时能够办理业务?

高新区管委会
发表于 :2019-11-12 16:30:47

回复如下:

       您好,不动产登记中心回复: 绿地国际城小区及绿地金融官邸小区目前已经完成了相关首次登记,达到了办理不动产证的条件,由于贷款业主开发商要求代办并且办理了公正,预售了契税维修基金等款项,由于开发商自身原因,目前没有资金缴纳相关款项,不动产登记中心已经督促绿地公司筹措相关款项,尽快为市民办理不动产登记。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表