欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
shanshan3029@163.com
发表于 2019-11-04
[投诉]  银河太阳城四期29号楼供热问题

多次问政,给的答复就是龙唐热力回复供热正常,有去实地考察过吗,四期29号楼与其他楼不一样,不知道什么原因,龙唐热力根本没有供热信息,交不了热费,找开发商,开发商也不给解决,请单独回复29号楼问题

高新区管委会
发表于 :2019-11-08 08:53:09

回复如下:

  您好,高新区综合执法局回复:接到案件后,高新区综合执法局了解银河太阳城四期供热设施在供热质保期内,应由建设单位负责运行养护,已要求建设开发单位对银河太阳城四期供热设施进行巡查调节,保证供暖温度。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表