欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhibaobao
发表于 2019-10-31
[咨询]  绿地国际城小区不动产证何时给办理

2013年到2019年一点消息都没有,一问绿地就说在走手续 ,我问了都一年多了, 这手续走不完了是吗 ?是没钱还是绿地集团没手续 ,请有关部门尽快处理。

高新区管委会
发表于 :2019-11-08 08:54:10

回复如下:

      您好,不动产登记中心回复: 绿地国际城小区及绿地金融官邸小区目前已经完成了相关首次登记,达到了办理不动产证的条件,由于贷款业主开发商要求代办并且办理了公正,预售了契税维修基金等款项,由于开发商自身原因,目前没有资金缴纳相关款项,不动产登记中心已经督促绿地公司筹措相关款项,尽快为市民办理不动产登记。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表