欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
熊猫派派
发表于 2019-10-30
[求助]  银河太阳城四期水压低

银河太阳城四期水压近期过低 半个月来停水多次 随时都有可能停水 智能马桶无法使用 衣物也不敢洗 这对生活造成了很大的困扰 打电话给物业只说维修 也问不出个具体日期何时能正常

高新区管委会
发表于 :2019-11-08 08:54:25

回复如下:

  您好,高新区综合执法局回复:经了解,银河太阳城四期水压低问题,物业公司已联系施工单位维保单位组织检修。经施工单位排查是因四期外网管线有漏点原因造成水压低。施工单位已组织工作人员抢修,并采购低压泵。预计1周左右完工,并恢复供水。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表