欢迎您来到问政平台!
 
已回复
绿地国际城小区住户
发表于 2019-10-14
[投诉]  绿地国际城住户改建公用绿地

致相关部门领导:
开发区绿地国际城小区一楼住户大肆圈占、 改建公共绿地,物业尽力劝阻不成,住户十分蛮横,起争执后更加妄为,小区内一楼住户纠结成伙,抵制物业管理,统一改建,简直无法无天,占山为王!小区内面目全非,行车道被封死不能通过,私搭乱建阳光房遮挡视线,改建时挖断水网电网等公共管网的情况比比皆是,二楼以上住户苦不堪言,望有关部门整治惩处,严格恢复小区原貌。现在已经开始进入产权证办理阶段,是否意味着私搭,私占公共面积的一楼住户有特权占用?!如果允许,为了公平,是不是2到6楼住户也可以任意划分一块公共用地?!

高新区管委会
发表于 :2019-10-16 10:32:25

回复如下:

您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复:市民您好,您的求助内容我局已收悉,关于绿地国际城小区一楼业主违法建设,外扩围栏问题,我局一定会依法处理,秉公执法,切实维护大多业主的合法权益。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表