欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
问政丽都
发表于 2019-10-08
[咨询]  问政丽都翰林院

2017年底问政平台答政单位在平台上说:丽都翰林院小区被大庆市政府开会给纳入历史遗留问题,2018年给解决不动产办问题!现在已经是2019年10月8日,丽都翰林院小区的不动产什么时候能办理的时间还是没有准确时间?请问大庆市政府说话算数吗?为什么困难总是比办法多?承诺总是空话?要不就是回复按国家政策规定办事!国家政策规定就是说话不算数?说空话?

高新区管委会
发表于 :2019-10-09 16:00:40

回复如下:

  您好,高新区规划建设局回复:翰林院小区已经按照大庆市回迁安置和不动产权证办理工作领导小组第二次会议纪要要求完成了各部门会签工作,目前正在按照大庆市不动产登记中心要求,进行土地权籍调查,然后就可以办理房屋初始登记,初始登记完成后就可以为产权权属清楚的购房者办理不动产权证。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表