欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
维也纳小区居民
发表于 2019-09-29
[求助]  凌晨九区批发市场西侧嘈杂

今年夏季开始,九区批发市场里面西侧、紧挨着维也纳音乐花园北郡的道路上(距离C10、C8、C6三栋楼最近不到5米),在两个崭新雪亮的白炽灯照耀下,停满了各种车辆,在白天时候确实是寂寥的,但是在凌晨(大约23:00--4:00)时间,商贩叫卖吆喝鸣笛、拉货三轮摩托“轰隆隆”炸街声、大货车发动机声、冷库的制冷机噪音等,各种噪音不绝入耳,噪音指数远远大于国家标准,请有关部门督促下市场管理方:在远离小区住户的位置进行交易行为!另外请问相关部门是否有九区批发市场搬迁进行规划或者改造,希望早点拔掉这颗卫生城市中央的“毒瘤”!

高新区管委会
发表于 :2019-10-09 16:02:19

回复如下:

  您好,接到交办单,高新市场监管所工作人员立即与市场开办单位人员一共去现场查看,根据居民反应的问题,市场开办单位给予答复:一是从即刻开始派保安值班,凌晨时由保安对车辆进行疏导;二是对白炽灯的照明问题正在积极想办法,及时予以处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表