欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190925133500030
发表于 2019-09-26
[求助]  外包园C4号楼烟味呛人无人管

外包园C4号楼5楼的个业,517是新搬来的华拓公司。这个单位员工有200多人。每天在走廊里抽烟的人很多。烟味从门缝都能飘到屋里,特别呛人。外包园物业的人说和华拓的人沟通了,但一直没有解决。哪个部门能管一管?

高新区管委会
发表于 :2019-09-30 15:08:35

回复如下:

    您好,软件园管理办公室回复:按照高新区网络问政平台事项交办单关于求助外包园C4号楼烟味呛人无人管事项内容,大庆软件园管理办公室接到交办单后第一时间联合大庆高新物业创业分公司工作人员前往大庆华拓金服有限公司找到负责人进行现场沟通处理(附照片),大庆华拓金服有限公司杜总书面承诺强化员工管理,加大巡查力度,杜绝因吸烟的烟味对外包园C4号楼其他企业和员工带来困扰。

2019-09-30-1.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表