欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
外地人
发表于 2019-09-24
[求助]  黎明公司门前区域业主是否可以停车

最近几天,高新物业黎明分公司(新村九区第十幼儿园西侧)又把门前公共停车区域用挡车桩封闭起来(主要是晚上业主回家时间封闭,白天基本正常开放),里面仅停车少许几辆,给物业客服打电话咨询不让业主原因,客服给的回答是单位职工没地方停车就封闭起来只让自己职工停车。请问高新物业黎明分公司,属于广大业主的公共区域为什么变成你家的后花园。造成大量车辆停放在路边。请问高新物业黎明分公司,你们的初心是什么?你们的使命是什么?2018年11月高新执法局明确表示不允许不让正常的车辆停放,难道现在高新物业黎明分公司取得了门前区域的产权?高新物业黎明分公司你们的主题教育是怎么做的?物业是为广大业主服务的?不是为自己服务的?

高新区管委会
发表于 :2019-09-30 15:20:14

回复如下:

    您好,高新区综合执法局接到举报件后,高度重视,立即回复:已要求物业公司打开挡车墩,不得阻拦正常停放的社会车辆,但需对违规占用消防通道的车辆进行治理。

2019-09-30-3.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表