欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
生命系数
发表于 2019-09-23
[举报]  饭店往居民区倾倒餐饮垃圾

我是黎明小区住户,近几个月每到晚上“李家小馆”就往小区倾倒餐饮垃圾,就倒在9-42号楼头的居民垃圾桶旁。傍晚和清晨出入小区都得绕着走,又脏又臭,第二天地上留下一地的油污,一下雨都飘起来了!找过高薪物业,物业说饭店也没办法,不给解决。饭店就不能在房后放个垃圾箱么,非得倒居民区里影响小区环境,希望有关部门能给予解决,还小区居民一个卫生的舒适环境,共同保持卫生城复审迎检的劳动成果。

高新区管委会
发表于 :2019-09-30 15:19:50

回复如下:

    您好,高新区综合执法局接到举报件后,高度重视,立即回复:已要求物业公司尽快清理垃圾,对该饭店进行监督管理,加大此区域保洁力度。并与”李字小馆”负责人进行沟通、协商在相关区域设置垃圾箱。经反馈,现垃圾已清理。 

2019-09-30-5.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表