欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
605509649
发表于 2019-09-11
[咨询]  新房取暖费报停的疑问

之前在平台问新房取暖费报停的问题,可能是我没说清是哪个楼盘?编辑分拨给了城管局。结果城管局没给任何答复就部门回复成功了。
现在再重新问一下,绿地金融官邸2期的新房,不把山不占顶、角、边,报停取暖费应该不会影响任何人,咨询热力公司给的回复说是新房两年内不可以报停,我在网上查询了《黑龙江省供热条例》和《大庆市供热管理实施细则》,其中并没有发现对于新房取暖报停的规定,也可能是网上的文件没有更新或是我没有看的仔细,烦请相关部门给个明确的回复。
1.哪个文件是如何规定的?
2.为何新房两年内不能报停取暖费?
3.如果新房可以报停,那因为热力回复不准确的原因影响今冬供暖报停,是否可以不受申请时间限制将房屋取暖办停?

高新区管委会
发表于 :2019-09-16 15:03:32

回复如下:

  您好, 高新区综合执法局回复:接到案件后,高新区综合执法局进行核实,绿地金融官邸2期现正处于供热设施保修期内,根据《黑龙江省城市供热条例》第三十五条规定,新建建筑在供热设施保修期内不得申请停止用热。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表