欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
5207
发表于 2019-09-10
[求助]  汇龙集团玖玺首府霸道施工

举报汇龙集团玖玺首府霸道施工,外墙施工喷漆不采取保护措施,两路对面停车位上的车大面积喷到漆,去洗车场洗车被告知漆面受损需要做抛光处理,找到玖玺首府施工负责人,被告知活该,请问这样的事该如何处理?

高新区管委会
发表于 :2019-09-17 15:20:20

回复如下:

  您好,高新区规划建设局回复:您通过网络问政平台提出的求助我局已收悉,经我局调查核实,现将有关情况答复如下:玖玺首府小区外墙施工方已于9月12日开始陆续为受损车辆进行美容修复。建议您及时联系工地负责人,协商具体事宜。


分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表