欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
康城业主
发表于 2019-09-10
[咨询]  国土大厦、民生银行附近停车场封闭

近日开发区国土大厦和民生银门前停车场各个方向的入口都设立了车牌识别系统进行封闭,尤其是民生银行门前很大一片停车位都封闭起来。附近还有中国电信和正准职业学校门前,都有停车场一直封闭 。未封闭之前解决了附近居民停车很大问题,封闭之后附近居民只能在路边停车,火炬新街和科技路均是主要街道,车多速度快,存在极大的安全隐患。
问题:1、上述停车场是属于公共资源还是进行封闭单位所有?以上封闭停车场行为是否合法合规?是否有城管或是相关部门审批手续?
2、封闭的停车场应该有上百个车位,如手续合法,是否有需要封闭这么多?
2、如上述行为手续合法,能否协调封闭停车场的单位,在非工作时间如晚6点至早7点和节假日对附近居民开放,限时停放 。方便附近居民停车,以免造成资源浪费。

高新区管委会
发表于 :2019-09-19 14:32:46

回复如下:

  您好,高新区综合执法局接到举报件后,高度重视,立即回复:正在依法依规调查核实。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表