欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小市民爱较真
发表于 2019-09-03
[投诉]  爱莲堡万佳物业服务差

爱莲堡花园物业 为万佳物业与开发商为一体…物业服务效果差、收费确是一级物业收费标准。近期小区业主委员会要求将开放式小区变成封闭式小区,本意为将小区小门加装门禁卡,首先这符合一级小区的标准,且买房时也承诺是封闭小区。但是物业挑拨业主委员会与业主之间的关系,颠倒是非,一把锁头锁死所有小门。那不但是消防通道…更是便民通道。现在请相关部门给予我们解决问题。
1、小区封闭所有小门加装门禁刷卡功能,且楼上可以开锁,并请万佳物业解释一把锁头锁死居民生命通道的问题。
2、万佳物业在电梯内加装的温馨提示语下面有开锁广告,此项收费,去了哪里?
3、请相关部门检查物业进出登记本,在本人已知范围内 陌生车辆与人员从未登过记。小区内存在居民快递、蔬菜被盗事件。小广告随意进楼。
4、万佳物业请出示业委会要求封闭小区原文件。
5、如果封闭小门不加装门禁卡,那么请物业每个小门安排值班人员。像万达、恒大绿洲、美亚北湖湾那样。

高新区管委会
发表于 :2019-09-11 14:42:23

回复如下:

 您好,高新区综合执法局接到举报件后,高度重视,立即回复:

       依据《物权法》、《物业管理条例》、《业主大会和业主委员会指导规则》的相关规定,改建、重建建筑物及其附属设施,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。针对小区所有小门是否加装门禁刷卡系统问题,应由业主大会决定;关于电梯内加装的温馨提示语下面有开锁广告问题,经查物业未收取费用;爱莲堡一期原始建设时规划只有一个门岗,已要求物业公司加大门岗的管理力度,外来车辆需在门岗登记核实后方可进入小区,对发小广告人员一经发现及时清离;如在小区内发生被盗涉及财产损失问题,建议及时报警处理,物业可配合公安机关调取监控。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表