欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
hong
发表于 2019-09-02
[建议]  湖滨教师花园垃圾站臭味与物业矛盾

湖滨教师花园垃圾站臭味扰民 物业与业主矛盾激化

A23楼前50米 湖滨教师花园 大商超市后身有一个废弃菜市场改建的脏乱差的垃圾周转点,气味熏人,苍蝇纷飞,严重影响了周边居民生活。多次反映无果。很多临近居民因此拒绝缴纳物业费,导致物业与业主矛盾激化。

严重影响大庆卫生城市形象,在创卫复检关键期,一些居民准备就此上访告状。呼吁政府抓紧处置好此事,修复好干群关系,为湖滨老百姓解决这个老大难。

高新区管委会
发表于 :2019-09-11 15:53:00

回复如下:

您好,综合执法局正在协调小区物业办理中,近期回复。

您好,高新区综合执法局回复:经协调,垃圾周转站和垃圾车已迁移到小区外侧。板房问题经咨询消防部门,目前正在价值评审中。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表