欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
为民作主
发表于 2019-09-01
[建议]  把小区祸害完了

万城华府小区西门进门两侧,车库商用,没手续不说,把卖的东西都摆满路上,人和车出入拥堵非常的不安全。常年这样,和佳兴物业反映问题不解决,不作为,不管理。还是一级物业服务。把万城华府小区祸害完了,堂堂的小区比集市都脏乱差。请相关部门严查此事,而不是走形式走过场,请从根本上解决问题,还业主一个良好的居住环境吧!

高新区管委会
发表于 :2019-09-11 15:47:44

回复如下:

      您好,你所反映的问题综合执法局正积极联合物业对占道经营进行治理,因反复严重,导致治理效果不明显。车库商服一直是治理难点,涉及多个部门,单靠综合执法局一个部门无法进行治理,现正在积极协调相关部门组织联合执法,给小区居民一个良好生活环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表