欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190816142900047
发表于 2019-08-20
[咨询]  丽都国际房产证办理问题

丽都国际买的房子正式的电没有,房产证也没有。啥都没有,物业也不好。没有住人的挺多。想了解什么时候能给正式的电,什么时候下房产证。

高新区管委会
发表于 :2019-09-12 08:16:19

回复如下:

      您好,关于正式电问题,丽都国际公寓正式电未送电主要原因为建设单位相关配套费未缴纳,缴纳后电业局方可施工送电。目前正在积极协调电业局送电相关事宜。

      关于房产证问题,丽都佳苑公寓目前正在按历史遗留问题办理会签手续,目前正在自然资源局办理土地部门会签。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表