欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yuanqch
发表于 2019-08-11
[咨询]  香格里拉走历史遗留程序两书一表问题

我是香格里拉花园业主,请问香格里拉花园历史遗留程序会签后有没有两书一表,因为房屋具备合法交付条件是以两书一表为法律和合同依据,如果没有住宅质量保证书,以后房屋出现重大质量问题找谁,谁来担责?会签结束如果没有两书一表拿什么证明房屋具备交付条件,会签仅能证明手续齐全而已。希望正面回答,给出权威说明。

高新区管委会
发表于 :2019-08-21 14:07:47

回复如下:

  您好,高新区规划建设局现回复:香格里拉辖区不动产办理会签工作已经于2108年12月29日完成。会签手续只是帮助历史遗留办证项目办理不动产权证,不能证明其是否具备接房条件。我们已要求房地产开发企业准备两书。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表