欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yuanqch
发表于 2019-08-11
[咨询]  香格里拉22号高层取得两书一表时间

香格里拉花园纳入历史遗留问题处理程序,目前22号楼会签已结束,该楼是否已办理完住宅使用说明书 住宅质量保证书和竣工备案表,请问办理完的确切时间。

高新区管委会
发表于 :2019-08-21 14:08:04

回复如下:

  您好,高新区规划建设局现回复:香格里拉辖区不动产办理会签工作已经于2108年12月29日完成。会签手续只是帮助历史遗留办证项目办理不动产权证,不能证明其是否具备接房条件。我们已要求房地产开发企业准备两书。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表