欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
swj0459
发表于 2019-07-11
[投诉]  水木华庭物业保安态度极其恶劣

本人是水木华庭业主,7月7日下午5时本人准备把买来的两袋大米拉回家楼下,这时在水木华庭小区门前停车等候,保安门楼上电子显示车位0,实际上是小区内绝对有车位而且不止一个,本人等候到6点,这期间有人找过保安从左侧车道偷着放行进小区两台车,这是有熟人,本人迫于等候过久,一小时过去显示车位仍然为0,随后本人下车到保安室内沟通,我说我两袋大米放楼下我就从后门出去,不占车位不停留,就是拉大米,要不然求你们物业的电动车给我拉进去也行,保安说你等着得了,我们物业车在那呢,轱辘没了坏了,拉不了,我说你们什么时候有车位,你们是怎么判断有没有车位的,保安说他们的人亲自去查车位,我说我现在带着你去查,有车位放我进来,如果此时此刻没有车位,我马上走大米不拉了,你们敢不敢去跟我查车位,保安没有一个跟我去查的也说不出理由,查车位查一小时没有结果就让业主在外面无限期的等,这时保安白班也晚班都交接完了,我5点到6点大热天一直在车里等进小区,由于大米比较沉距离家楼下远而且也没想到会等这么久,我前面一个车没有,后门陆续有车等,我进不去也出不来只能等,跟保安商量放行,结果我说完跟我急眼了,我有一段视频可证明保安的言行,在争吵中保安说你爱找谁找谁,说我别在那瞎叫唤,物业给业主拉东西的车不好使也不管,就这种物业我想问问凭什么收业主的物业费,物业的车常年不好使,请问物业费都干嘛了?小区环境恶劣,小区道路损坏严重,狗便便遍地都是,我恳求你们能不能管管这个物业,这个保安我要求他给我当众道歉并且给予一定处分,我有他辱骂业主和极度不负责的视频证据,这里我上传不了视频,不给予处理我将报警处理,状告物业公司,你们上级单位不处理我就连你们一起告,请给我个说法谢谢。

高新区管委会
发表于 :2019-07-19 09:25:48

回复如下:

 您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复:水木华庭小区占地面积4.8万平方米,共有2849户,人口密度较大。就粗略统计,私家车辆约1300台,小区内停车位仅117个,远远满足不了业主停车需要。小区内车辆进入后,道路两旁及草坪上四处停车,存在交通堵塞及占用消防通道的安全隐患。物业公司就车辆是否进入小区一事,对业主进行了问卷调查,调查结果是同意小区内禁止停车的业主达到85%,物业公司遵循广大业主的意见,对小区车辆进行了封闭管理。并在小区入口处安装了车位计数器,车主按照入口显示器上车位剩余数量登记进入小区,有老、弱、病、残、孕等特殊情况,经门岗人员核实登记后是可以进入的。

      关于您反映的保安态度不好问题,经向物业公司了解情况:该车等待进车时,门岗人员正在交接班校验车位,经校验没有空余车位,门岗人员告知业主需等待有车位时才可放行。恰逢小区旧的电瓶车因故障不能使用,申请采购新车未到货,该业主与保安发生口角。事后物业公司因保安人员未能妥善处理此事,已将其辞退。新电瓶车已到货现已投入使用。
       关于您反映的小区道路破损问题,经查9号楼前因维修下水主管线,路面被破坏,破损路面需要时间沉淀并夯实后才能进行恢复。物业公司承诺在天气条件允许情况下,月底前恢复完成。关于小区卫生问题已要求物业公司加大保洁力度,并对养狗业户进行文明养狗宣传。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表