欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
陨石fight
发表于 2019-07-11
[求助]  湖滨教师花园墙体损坏漏雨

湖滨教师花园B43号楼2单元,墙体损坏导致雨水顺窗户流入家中,只要一下雨,家中就成水帘洞,报修两年,物业看后说可以维修,周末就来,一等就是两年,打电话就说排号,办事效率惊人。

高新区管委会
发表于 :2019-07-19 09:25:59

回复如下:

 您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复:经向物业企业了解情况,B43号楼已申请了大型维修基金,目前尚在维修基金质保期内,维保单位的施工队正在小区内逐楼维修中。经查阅报修记录本楼有2户报修外墙漏雨,物业已将信息上报施工队,等待施工队排期维修。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表