欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
changhongwei0001
发表于 2019-07-11
[求助]  香格里拉花园接房时要求签霸王条款

之前在问政上高新区回复说香格里拉花园儿已经可以合法接房,手续齐全。但是现在去接房,开发商要求签订霸王条款,放弃违约金利息,签订承诺书,不签就不让接。求助在不签订霸王条款的情况下,如何能接到自己买的房子?哪个部门监管这种行为,让老百姓权益得到合计保障。

高新区管委会
发表于 :2019-07-19 14:14:47

回复如下:

 您好,高新区规划建设局房产管理中心现回复:香格里拉小区正在办理房屋初始登记,具备办证条件后购房人可以接房,并按照合同约定主张自己追偿违约金的权力。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表