欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
喜洋洋和灰太狼
发表于 2019-07-11
[求助]  新城枫景门禁系统问题

新城枫景四个门的门禁十分落后,并且经常不好用或不用,地下车库也经常乱停车,强烈建议小区四个门以及所有车库门采取车牌号识别系统!

高新区管委会
发表于 :2019-07-19 09:26:10

回复如下:

 您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复: 现场查看小区西门、南门进出口杆新的道闸杆已安装并投入使用,东门、北门道闸杆目前可正常使用。经向物业公司了解本小区对业主车辆管理方式为是西门、北门、东门凭蓝牙卡进出,外来车辆由南门登记进出,已要求物业公司加强对外来车辆管理,严格执行登记进出小区;关于地下车库乱停车问题,已要求物业公司加强管理,晚上安排秩序维护员对重点部位进行定点看守。

     《中华人民共和国物权法》第七十六条 下列事项由业主共同决定:(一)制定和修改业主大会议事规则;(二)制定和修改建筑物及其附属设施的管理规约;(三)选举业主业主委员会或者更换业主委员会成员;(四)选聘和解聘物业服务企业或者其他管理人;(五)筹集和使用建筑物及其附属设施的维修资金;(六)改建、重建建筑物及其附属设施;(七)有关共同和共同管理权利的其他重大事项。决定前款第五项和第六项规定的事项,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。决定前款其他事项,应当经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。根据相关规定,建议小区业主依法依规召开业主大会征求全体业主意见是否改建小区的门禁系统。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表