欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-07-11
[求助]  市图书馆断头路问题

大庆图书馆南侧有一个断头路,请看图一,一大下雨天,人们就难走。
另外,修好的道路,一道下雨天全是泥巴,请看图二,
麻烦相关部门解决,谢谢!

高新区管委会
发表于 :2019-07-18 08:37:57

回复如下:

 您好,高新区综合执法局接到举报件后,高度重视,立即回复:接到案件后,高新区综合执法局组织路面保洁单位和道路养护单位到现场勘查,要求保洁单位加强对人行道的保洁,同时要求道路运行养护单位根据现场情况对图书馆南侧人行道进行铺装,保证居民出行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表