欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
春夏秋冬
发表于 2019-06-23
[求助]  再问祥阁花园C1楼C2楼空中花园问题

关于祥阁花园C1楼C2楼空中花园被非法占用,高新区管委会回复法院已判产权证作废,但未强制收回,让问业主委员会!!!怎么还踢皮球呢!!!执法部门履职履责还没有完成啊!!!如果强制收回交还业主,物业应该承担起管理责任啊!可是物业还未管理,事实上仍然被占用,而且水电气都是怎么接的啊!法院裁决不好使么?为什么这么多年置法律威严于不顾,拒不执行法院判!!!物业鼻子底下堂而皇之接入水电气使用,执法部门明知未执行还多年纵容!!!问题提出还踢皮球!!!避重就轻!!!相关部门在各环节中应该负什么责任,在哪个环节出问题了!不能推责任啊!太官僚了吧!老百姓要的是最终结果,问的是“问政大庆”,回复说让咨询业主委员会,业主委员会是执法部门么?法院判决就没下文么!事情不公开么!!!连物业都知道没执行!!!请相关部门辛苦辛苦,做好最后一公里的事情,落地有声!!!再次落实答复!!!

高新区管委会
发表于 :2019-08-19 09:00:06

回复如下:

 您好,你所反映的问题建议走司法程序来进行维权。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表