欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
zn123000
发表于 2019-06-11
[咨询]  不扰民证明

你好,我想咨询一下不扰民证明办理,我是自己家住宅楼,想从事个体经营,办理营业执照需要社区开具的不扰民证明,但是社区要求整栋楼居民签字才给开,我们这个楼有六个单元,第一是我们影响不到其他单元,第二是我们一栋楼有三成是没有人居住的,这个字压根就找不到人签字,社区让我自己想办法联系,社区都联系不上,我们怎么联系啊,我想问问,这种情况怎么办,难住了
该网友所在小区为湖滨教师花园

高新区管委会
发表于 :2019-06-12 16:21:36

回复如下:

 您好,五湖社区工作站现回复:根据我国《物权法》第七十七条 业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。

        我们已经和当事居民沟通达成统一意见,长期无人居住的住宅已和居民共同协商解决,其他常住业主由当事人自己去签意见书。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表