欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
春夏秋冬
发表于 2019-06-11
[求助]  祥阁花园C1楼C2楼空中花园问题

据与高新物业了解,祥阁花园C1楼C2楼空中花园被非售出后法院已判归还业主,相关部门已列入督办件,目前两个楼的空中花园均被上锁私人住!水、电、气、暖都接入,如何收费,并且安上了门牌号!请问什么时候能督办完成!归还广大业主!需要借助省委巡视组的力量么!

高新区管委会
发表于 :2019-06-20 09:18:37

回复如下:

 您好,经向该物业公司了解情况:祥阁C区1号楼1单元、2单元25楼、26楼初始规划设计为空中花园。2012年6月大庆市祥阁房地产开发有限公司违规私自将该空中花园卖出。物业公司发现后予以劝止,并立即向小区业主委员会、高新区城市管理部门报告情况。在小区业主委员会的参与下,2012年7月经法院裁决该房屋产权证予以作废,但并未强制收回。建议反映人咨询小区业主委员会了解相关情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表