欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
守土有责!
发表于 2019-04-17
[建议]  关于恢复被破坏了的植被问题

去年秋季,滨湖路北侧更换暖气管线,使良好环境遭到破坏,建议及时恢复植被。去年冬季,湖滨E38号楼西侧暖气管线维护,导致植被严重破坏,当时正值冬季,仅进行了简单回填,建议及时回填,恢复植被。

高新区管委会
发表于 :2019-04-22 13:53:51

回复如下:

您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复:高新区物业绿化公司近期将对此路段进行补植。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表