欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhuzg2000
发表于 2018-06-03
[投诉]  新村水木华庭小区有人堆弃杂物

东风新村水木华庭小区1号楼与3号楼之间广场,有人堆弃杂物,并长时间播放音乐扰民。播放音乐从早3点一直持续到晚8时左右,中午也不间歇。

高新区管委会
发表于 :2018-06-20 14:29:06

回复如下:

您好,高新区综合执法局已要求物业进行处理。

您好,高新区综合执法局接到举报件后高度重视现回复:针对此事,高新区综合执法局会同物业公司现场查看,发现问题确实存在。系小区一位老人捡废品并播放音乐,物业公司曾多次劝阻,老人也答应不放音乐、收拾废品。但物业人员走后还继续播放、拾捡。多次劝阻无效,现告知老人继续扰民将与公安机关联系。同时高新区综合执法局要求物业公司加大巡查力度,发现公共区域堆物即刻处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表