欢迎您来到问政平台!
 
已回复
网上飞花
发表于 2017-07-31
[咨询]  沿湖城车位证及公证问题

沿湖城御景湾2号车库有一个车位,大概在2010年已经办理了车位使用证。今年6月,恒基房地产开发有限公司贴出通知,需要办理车位公证手续。请问:早就办理车位使用证的也要办理公证手续吗?没有车位公证手续的在使用和交易中会有什么后果?

高新区管委会
发表于 :2017-08-01 10:28:49

回复如下:

您好,针对您反应映的问题高新区房产部门与开发商沟通后得知,大庆恒基房地产开发有限公司通知原意为:通知沿湖城御景湾地下车位办理过车位使用证而未领取的业主,领取车位使用证以及与其配套的公证书。不涉及已办理并领取过车位使用证的业主。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表