欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心肠
发表于 2017-04-21
[求助]  新村10区饭店噪音及污染排放

新村10-7号楼下大年初一饭店在1楼和2楼中间处安装油烟排放设备,噪音非常大,排放油烟气味特别大,散放到空气中,2楼以上及附近12号楼居民根本无法开窗,强烈要求其按照环保及城管有关要求进行整改,高空排放,降低噪音!


高新区管委会
发表于 :2017-04-27 10:49:02

回复如下:

您好,高新区城市管理局感谢您对城市管理工作的参与和支持,现对您所反映的问题答复如下:我单位接到反应后联系环保办对反应位置进行整改,已责令饭店降低噪音问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表