欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
叽叽喳喳
发表于 2017-04-14
[求助]  银河太阳城小区内路灯问题

银河太阳城小区内的路灯自接房以来从没有全亮的时候,一排只有一两个亮的,而且过了10点,白色路灯全灭了,只留个红色的中国结式的灯,根本都不亮。还有西门外的路灯,去年10月1就安装完了,一直都没通电,从没亮过,不知什么原因,这条路行车速度都很快,没有路灯有很大的安全隐患,希望尽快恢复通电

高新区管委会
发表于 :2017-04-21 10:57:03

回复如下:

您好,高新区城市管理局接到举报件后高度重视现回复:小区原有路灯是太阳能光伏,现物业公司正在改造,把太阳能换成LED灯,并于三天内更换完毕。关于小区西门外路灯,此段路灯并未交到路灯管理单位。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表