欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-11
[求助]  水木华庭与九区中间没安装上路灯

水木华庭与九区中间的道路三年了还没安装上路灯
2014年3月我在问政平台上就反映过,水木华庭与九区中间的路灯全部损坏,无人修理。

高新区管委会
发表于 :2014-03-31
回复如下:
接到举报后,高新区城管局市政设施管理科立即组织路灯维修人员进行现场检查,待维修方案确定后立即组织维修。


现在已经整整三年了,维修方案还没下来,路灯也没装上,高新区管委会的办事效率可真是全国最快的。

论坛原帖:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1996737&page=1&extra=#pid5228412

高新区管委会
发表于 :2017-04-21 10:59:18

回复如下:

您好,高新区城市管理局接到举报件后高度重视现回复:高新区管委会已将此路段路灯列入居住区周边路灯改造计划中。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表