欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-03-20
[求助]  收废品的大喇叭满城乱窜请治理

谢谢您,新玛特附近的收废品大喇叭明显好转,谢谢了!但他们和您打游击,您不在的时候,接二连三上来,比着嚎叫,噪音扰民严重。

论坛问政地址:http://bbs.dqdaily.com/thread-1986695-1-1.html

高新区管委会
发表于 :2017-03-29 14:19:01

回复如下:

您好,高新区公安分局交管队接到举报件后高度重视现回复:针对收废品噪音问题,已对三轮车车主进行严重警告教育。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表