欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-03-20
[投诉]  新玛特西门商铺使用室外音响扰民

新玛特西门东方之珠、七星手机、盛宝兴、庆果等商铺使用高音设备。扰民严重,请治理

论坛问政地址:http://bbs.dqdaily.com/thread-1986699-1-1.html

高新区管委会
发表于 :2017-03-29 14:19:12

回复如下:

  您好,高新区城市管理局接到举报件后高度重视现回复:针对噪音问题,高新区执法大队已对商家进行严重警告,并专门设置车辆、人员进行专项治理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表