欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
heping
发表于 2017-03-20
[举报]  万城华府西侧塌掉草坪卖早餐卖水果

请问万城华府西侧草坪毁掉卖早餐和水果是哪里批准的,原本好好的树木和草坪塌掉铺上砖摆早餐卖水果你们城管视而不见,这里搞成垃圾场一样,就在城管眼皮底下卖水果炒瓜子却不管,这是什么行为?是谁给你们的权利还是权钱交易?此事不决绝老百姓是不会允许的。

高新区管委会
发表于 :2017-03-30 16:14:05

回复如下:

您好,高新区城市管理局现回复:高新区城市管理综合执法大队一直对万城华府西门位置加大巡查、加大管控力度,该位置状况已有了非常大的改善,占用机动车行车道经营的现象已基本杜绝。一些在此经营的流动商贩,由于流动性比较大,而且与执法人员采取“打游击”、“躲猫猫”的方式。执法大队也正研究且逐步对其加强引导,争取集中到规范合适的地点。同时结合春季环境综合整治工作,高新区道路保洁及物业公司等单位,对所属范围的市容环境进行清理。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表