欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
默默无闻
发表于 2017-03-11
[投诉]  湖滨花园小区环境脏乱差

新村九区批发市场对面的湖滨花园小区的华俊物业公司不作为,小区管理脏乱差,垃圾满地,煤灰满天飞。

高新区管委会
发表于 :2017-03-17 16:38:52

回复如下:

您好,高新区城市管理局感谢您对城市管理工作的参与和支持。现对您所反映的问题答复如下:该物业公司各岗位工作人员配备齐全,严格按照物业公司相关工作制度及工作要求开展各岗位工作,没有不作为情况发生。由于垃圾中转站运送垃圾只限上午运送,下午产生的垃圾运不出去,春季风多风大,导致地面及绿化带内漂浮物较多,物业公司已增加保洁人数,发现问题立即清除,确保不影响业主生活环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表