欢迎您来到问政平台!
 
已回复
、单
发表于 2019-06-24
[咨询]  关于转团关系的问题

大学刚毕业,现在学校需要转团关系,去找过街道,街道说从来没有接收过团关系,请问哪里还能接收团关系?

共青团大庆市委员会
发表于 :2019-07-01 09:58:44

回复如下:

 

团员你好:
2019年6月起,团中央决定在“智慧团建”系统上集中开展2019年毕业学生团员团组织关系转接工作,目前全市各乡镇街道均在系统中建立临时团支部,用于接收毕业生团员团组织关系。根据通知要求,各级团组织应根据毕业学生团员的实际去向,对转接申请进行审核。你离校后,如果未落实就业去向,团组织关系应当转入本人实际居住地的乡镇街道“学社衔接临时团支部”。详细情况请咨询团市委组织部,电话0459-4666051。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表