欢迎您来到问政平台!
 
已回复
田德莉娜
发表于 2019-06-22
[求助]  关于毕业生团籍的问题

您好 请问肇州县托古乡得力村的毕业生团籍哪里接受 团关系应该转到哪里 想要地址

共青团大庆市委员会
发表于 :2019-07-01 09:58:33

回复如下:

 

团员你好:
2019年6月起,团中央决定在“智慧团建”系统上集中开展2019年毕业学生团员团组织关系转接工作,目前全市各乡镇街道均在系统中建立临时团支部,用于接收毕业生团员团组织关系。根据通知要求,各级团组织应根据毕业学生团员的实际去向,对转接申请进行审核。你离校后,如果未落实就业去向,团组织关系应当转入本人实际居住地的乡镇街道“学社衔接临时团支部”。详细情况请咨询团市委组织部,电话0459-4666051。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表