欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
GYyy
发表于 2019-06-14
[咨询]  毕业生团组织转接

您好:
我是2019年的毕业生,现在需要团组织关系转接,我的户口所在地是红岗区八百垧,我父母的户口所在地是青冈县,但是现在我们的居住地是在让胡路区银浪,那我申请转入的组织是红岗区和让胡路区的学社衔接临时团支部都可以吗?

共青团大庆市委员会
发表于 :2019-06-21 13:35:56

回复如下:
团员你好: 根据团中央通知要求,各级团组织应根据毕业学生团员的实际去向,对转接申请进行审核。你离校后,如果未落实就业去向,团组织关系应当转入本人实际居住地的乡镇街道“学社衔接临时团支部”。详细情况请咨询团市委组织部,电话0459-4666051。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表