欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
songjiaao
发表于 2018-06-26
[求助]  留学生的团组织关系问题

你好,我今年六月份刚刚大学毕业,下半年将出国留学。请问一下,我可以将共青团组织关系转到哪里?可以转到街道或者社区居委会么?(家庭所在地:创智社区)

共青团大庆市委员会
发表于 :2018-07-30 14:14:50

回复如下:
你好,这位同学,按照团组织关系转接相关规定,你这种情况应转接到居住地所在社区团工委,请携带你的团组织关系介绍信到创智社区团工委办理,并按时缴纳团费,请联系相关社区团干部,联系人:谭秀秀6291600

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表