欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雪中踏步
发表于 2017-02-28
[求助]  学校大队辅导员工作与待遇不同问题

大庆市教育局2011年出台的《关于进一步加强少先队辅导员队伍建设的意见》中对少先队大队辅导员的待遇给出了不公平的对待,文件中12个班以上的少先队大队辅导员工作年限视为班主任龄并享受同等待遇。让胡路区人社局就依照此不科学的文件取消了没达到12个班的学校大队辅导员的班主任待遇。试问市里领导以12个班为界定这样科学吗?随着生源近两年不断萎缩,家长的择校现象的发生并不是学校和老师所能左右的。在工作量上11个班、10个班、9个班学校的大队辅导员和12个班学校的大队辅导员的工作量、干的活儿完全都是一样的多,一样也没比他们少工作都是一样的。甚至就因为学校人员少,学校只能分出11个班或10个班级,在学校人员少的情况下大队辅导员都是身兼数职的在工作,可是却得到不一样的待遇,对待这样的不公平,真是让我们这些老师寒心呀。2016年大庆市少工委出台了《关于进一步加强大庆市少先队辅导员队伍建设的实施意见》是为了能更好合理的开展学校少先队工作,可是让区人社局却不承认这份文件的有效性,拒不履行大队辅导员公平待遇。试问教育局的领导这样做公平吗?希望教育局的领导能体谅基层小学校大队辅导员的困难,能够本着实事求是的态度对待基层的学校,让老师得到公平的待遇。

共青团大庆市委员会
发表于 :2017-02-28 16:36:17

回复如下:

 请留下联系方式!我们给与及时沟通或者请致电团市委学少部 0459-4687986

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表