欢迎您来到问政平台!
 
已回复
音乐盛宴
发表于 2016-07-10
[咨询]  大庆优智园是团市委直属公办园吗

请问团市委部门:大庆优智园是团市委直属的一所公办园吗?性质和幼教中心的公办幼儿园有何区别?具体的入园条件和入园手续都有什么?具体位置在什么地方?在上东九号小区内吗?如果此幼儿园能在上东九号小区内建设的话,真的方便了本小区的居民入园难的问题!

共青团大庆市委员会
发表于 :2016-07-20 14:43:01

回复如下:

 您好!首先感谢您对我单位的关注!优智园是团市委直属单位少年宫里的一部分!具体位置在少年宫内部 相关具体的情况请您跟优智园园长联系,办公室电话0459-6676169

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表