欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
als2014
发表于 2014-07-14
[咨询]  世纪大道的起点和终点分别是哪里

看到大家都在说世纪大道的问题,车多,行人过道困难。查阅了百度地图和留意观察了一下。还是没有弄清楚世纪大道到底是哪条道路?是西宾路还是中原路?起点哪里?终点又是哪里?
世纪大道的标识是不是数量不够,或者不够全面,或者不够清晰和明了?既然是大庆特色路,建议在醒目的位置标注出来。比如:它的全长,修建时间,起点和终点等信息。达到一目了然。以上是个人观点,不足之处请谅解。

共青团大庆市委员会
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:
前一部分问题: 市城市管理委员会:世纪大道指的是中原路,起终点的两端分别是哈大高速大庆收费站和铁人纪念馆旁的铁人大道红绿灯路口。 后一部分问题: 团市委:我们已经对世纪大道进行了铭牌的制作,铭牌内容包括道路的建设时间、长度、宽度等,并采取中引文双语体现。我们还将在世纪大道沿线,方便行人观看的位置设立更多的铭牌。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表