欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
cjb790315
发表于 2019-06-06
[咨询]  房补

您好我想麻烦您问一下我是人民医院的护士,05年转正的我的房补什么时候发放啊?

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2019-06-11 14:38:38

回复如下:

 您好!大庆市人民医院2019年住房补贴人员范围包括2002年1月1日至2002年12月31日参加工作的正式职工(即2002年转正的正式职工)。我院职工房补政策是按时间段、职工数量情况,以年为单位,依序办理。2005年参加工作的正式职工,按年度,依序推算房补时间。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表