欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18945601372
发表于 2019-02-16
[建议]  只为开一检验单在人民医院等一小时

只为开一检验单在人民医院等一小时,有没有想过为患者考虑下,咋为民服务的,就不能开一快办窗口么。

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2019-02-18 11:07:37

回复如下:

 网友您好!对于您的建议首先感谢!排队等候就诊是制度,也是保证就诊秩序、体现全民素质所在。人民医院也会按照政策要求根据情况为70岁以上老年人安排就诊优先;同时我院社区双项转诊工作,也包括大部分化验项目,避免大医院患者居多现象,也可以选择就近社区就诊开单采血。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表