欢迎您来到问政平台!
 
已回复
婉婷77
发表于 2018-11-20
[投诉]  市人民医院南院妇产科服务态度差

一共去过市人民医院南院妇产科三次,两次妇科一次产科,没有一次顺心的,那医生的态度,说话那语气,你多问一句就跟你头不抬眼不睁的,跟没听见似的。这天使当的霸道。所以宁愿去个人开的私利医院,也不愿去那受气去。医院的管理部门、责任领导都看不到吗?就不能管一管?????不要问我是哪个医生呀。南院妇科、产科应该好好整顿一下工作作风了,端正一下工作态度。

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2018-11-22 09:36:53

回复如下:

 首先电话联系该网友,了解情况,对于医务人员的生冷硬问题该网友没有具体所指,但我们非常感谢该网友对我院提出的建议,对于医务人员生冷硬的行业作风问题,我们已责成南院支部书记对科主任进行督促管理,同时行风办近期会对服务态度差的科室进行跟踪。再次感谢该网友对我院的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表