欢迎您来到问政平台!
 
已回复
王梦儿
发表于 2018-08-18
[投诉]  人民医院南院窗口态度问题

8月18日上午人民医院二楼1号收费窗口工作人员孙秀梅态度恶劣,当时窗口放着暂停收费的牌子,我们把包放在台子上整理东西,同时询问窗口工作人员孙秀梅小儿体检挂号收费多少,第一次回答我这暂停收费了,不能挂号。我们再次客气发问,知道,不在这交,没怎么带现金,怕不够,第二次回答,问前面窗口去。再沟通,没见我忙着呢吗? 整个过程语气极其不耐烦,态度恶劣。最后我们气愤下说要投诉,孙秀梅直接站起来指着我们说你们投诉啊,不投诉都瞧不起你们。 随后在门诊开完票子回去交费时,隐隐听见她和其他工作人员以嬉笑的语气说那母女俩怎样怎样。 作风建设,任重道远啊!

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2018-08-20 14:08:00

回复如下:

 经调查了解,情况属实。对于给您带来的不便,给予道歉!结合我院收款员考核办法,对该收款员给予辞退。同时对于您的建议,给予感谢!我们将加强员工服务理念、服务态度的教育培训。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表