欢迎您来到问政平台!
 
已回复
可口可乐
发表于 2018-03-03
[投诉]  人民医院急诊为何没有烫伤处理能力

正月十五,家人炸东西被烫伤,送到人民医院急诊室,却被值班人员告知他们不能处理,去油田总院。作为三级甲等的医院没有烧伤外科诊室?请贵单位解释一下!

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2018-03-05 13:58:51

回复如下:

这位网友您好!三级甲等医院评定标准不是必须得设烧伤外科。由于人民医院没有烧伤外科专业技术人员,所以就没有设立该科。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表