欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
你在哪里
发表于 2016-10-25
[咨询]  市人民医院何时开通自助挂号功能

您好,有两个问题要咨询下:
1、大庆市人民医院的官网物价公示为什么还是没有上传药价信息呢?看到别人问政回复说尽快上传,但是从十月初一直到现在十月底也没有上传药价信息,其实每家医院的药价或者医院和药店间的药价都差不了几块钱,公示药价信息的目的只是为了方便患者寻找药品,因为打电话咨询不方便,工作人员忙,找药有的患者可能也要咨询很多问题比如药品厂家、剂型呀等等,给药房工作人员也增加很多工作负担。
2、人民医院有打算开通自助挂号、自助缴费和化验单联网自助查询功能吗?

大庆市人民医院(妇女儿童医院)
发表于 :2016-10-27 16:50:37

回复如下:

1、打开“大庆市人民医院”外网,点击“价格公示”栏后,再点击“物价公示”会出现一个连接,打开连接后就会出现所有药品价格等信息。2、目前院在门诊急诊设置一台化验单联网自助机,患者可凭打印小票自助打印化验单。预计明年上半年由市卫计委统一安排完成手机挂号、手机缴费系统安装。自助挂号系统目前根据患者量调查,暂没有安装意向。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表